+7840-226-74-76, +7840-226-72-07

Вернуться к Поступающим

Довузовское образование

ПРАВИЛА ПРИЕМА НА ПОДГОТОВИТЕЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ПРИ СОИ. 

 Подготовительное отделение (ПО) осуществляет подготовку абитуриентов к сдаче вступительных экзаменов по всем дисциплинам специальностей вуза: Обществознание — раздел «Основы экономики»,Обществознание- раздел «Основы права»,  истории Абхазии,  матема­тике, английскому языку, абхазскому языку, русскому языку, биологии, что обеспечивает успешную сдачу вступительных экзаменов и поступление в Сухумский открытый институт.

Форма обучения на подготовительном отделении —  дневная.Обучение платное.   Сумма оплаты, сроки приема заявлений,  сро­ки обучения  и количество мест, выделяемых для выпускников подготови­тельного отделения устанавливается   приемной комиссией СОИ до начала выпускных — вступительных экзаменов и объявляются дополнительно.

По окончании подготовительных курсов проводятся выпускные –вступительные конкурсные экзамены, по результатам которых производится зачисление выпускников ПО в вуз. Через ПО ежегодно в СОИ зачисляются, как правило,  60-70% общего контингента.

На подготовительное отделение принимаются лица, имеющие законченное среднее образование, учащиеся выпускных классов средних школ и выпускных курсов училищ и техникумов.

Поступающие на подготовительное отделение к заявлению о приеме прилагают: документ об образовании или справку с места учебы (для учащихся), медицинскую справку по форме 086/У, 8 фо­токарточек 3×4 см, квитанцию об оплате за обучение, предъявляют паспорт и документ об отношении к воинской обязанности.

 В помощь поступающих в вуз, коллективом авторов профессорско-преподавательского состава СОИ (до 50%) за 15-20 дней до вступительных экзаменов проводятся обзорные лекции.