+7840-226-74-76, +7840-226-72-07

Вернуться к Поступающим

ПРАВИЛА ПРИЕМА В СУХУМСКИЙ ОТКРЫТЫЙ ИНСТИТУТ

1. В Сухумский открытый институт принимаются лица имеющие среднее образование.

2. К заявлению о приеме в Сухумский открытый институт посту­пающие прилагают документ о среднем образовании в подлиннике, медицинскую справку по форме № 086/У, выписку из трудовой книжки (для поступающих на заочное отделение), 6 фотокарточек размером 3×4 см.

3. Сроки приема заявлений, проведения собеседования (экзаме­нов) и зачисления определяются приемной комиссией СОИ.

4. Вступительные экзамены проводятся по программам, утвер­жденным приемной комиссией, и соответствующим программам средней общеобразовательной школы.

5. Зачисление в число студентов производится в следующей по­следовательности

а) дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;

б) инвалиды I и II групп, которым согласно заключению врачебно-трудовых экспертных комиссии не противопоказано обучение на соответствующем факультете и которые могут посещать учебные за­нятия.

в) военнослужащие Вооруженных Сил Республики Абхазия, при­нимавшие участие в боевых действиях и уволенные в запас (по пред­ставлению Министерства обороны РА);

г) медалисты средней школы получившие оценку «пять» на пер­вом экзамене:

д) на оставшиеся места зачисляются абитуриенты, набравшие наибольшее количество баллов:

6. Условия зачисления выпускников подготовительного отделе­ния при СОИ определяются решением приемной комиссии.

7 Заявления на обучение без отрыва от производства (заочное от­деление) принимаются от лиц, работающих по профилю избранной специальности, выпускников средних специальных и профессиональ­но-технических учебных заведений, поступающих на родственные специальности.

8. Абитуриенты, не явившиеся без уважительных причин на эк­замен (собеседование) в назначенное время по расписанию, или полу­чившие неудовлетворительную оценку, к дальнейшим экзаменам не допускаются.

9. Все вопросы, связанные с приемом в СОИ, решаются приемной комиссией института.

Информацию и справки о приеме в Сухумский открытый институт можно получить по адресу: Сухум, ул. Дзидзария 40, тел.226-74-76. 226-72-07, приемная комиссия.